iPhone系统文字大小如何调整?

 时间:2026-05-05 12:54:07

1、首先第一步骤:我们先解锁手机,随后点击页面显示“设置”

iPhone系统文字大小如何调整?

2、然后第二步骤:接着在下滑设置显示页面,继续点击“显示与亮度”

iPhone系统文字大小如何调整?

3、最后第三步骤:在页面显示下滑找到“文字大小”,点击进入调整,就可以了

iPhone系统文字大小如何调整?

  • iphone12如何关闭自动亮度
  • iPhone14如何设置通讯录为姓名排列顺序
  • iphone13怎么通过单点开启语音助手Siri
  • iphone屏幕自定义排版
  • 苹果手机锁定时还能使用siri怎么设置
  • 热门搜索
    民间故事手抄报 数学手抄报三年级下册 小学保护环境手抄报 好读书读好书手抄报 我爱校园手抄报 简单的手抄报 三年级重阳节手抄报 我的家庭手抄报 关于我爱读书手抄报 手抄报的图案