怎么设置拒收别人的电话

 时间:2026-04-28 17:58:28

1、  打开手机设置

怎么设置拒收别人的电话

2、 选择电话

怎么设置拒收别人的电话

3、这里有一个呼叫限制,这功能用处还是蛮好的

怎么设置拒收别人的电话

4、点开之后我们这里会弹出这样一个网络诊断的界面,这里我们需要选择的时断开WiFi链接我们手机自带的数据流量

怎么设置拒收别人的电话

5、然后进入到读取页面

怎么设置拒收别人的电话

6、这里会出现一个拒收所有来电

怎么设置拒收别人的电话

7、选择设置一个4位密码,然后打开这个功能,我们就不怕被人在烦了,记得要关闭哦

怎么设置拒收别人的电话

  • 锤子手机怎么打开短信送达通知?
  • 和生活爱辽宁上如何设置骚扰防护功能
  • 防止骚扰电话软件有哪些?
  • 手术后心跳加快怎么回事
  • vivo X70游戏时如何设置拒接来电
  • 热门搜索
    礼仪手抄报 我为队旗添光彩手抄报 军训手抄报内容 防震减灾手抄报版面 法制伴我行手抄报 经典伴我行手抄报 环保手抄报内容50字 重阳节手抄报内容30字 有关大自然的手抄报 手抄报边框设计