华为手机输入法剪贴板在哪里设置条数

 时间:2026-04-22 14:05:59

1、找到华为手机输入法键盘,选择“菜单”按钮。

华为手机输入法剪贴板在哪里设置条数

2、打开到工具面板,选择“编辑”工具。

华为手机输入法剪贴板在哪里设置条数

3、打开到编辑界面,选择“剪贴板”工具。

华为手机输入法剪贴板在哪里设置条数

4、打开到剪贴板界面,选择“设置”图标。

华为手机输入法剪贴板在哪里设置条数

5、打开到剪贴板设置,选择保存条数,然后选择“确定”即可。

华为手机输入法剪贴板在哪里设置条数

1、第一步.找到华为手机输入法键盘,选择“菜单”按钮。

第二步.打开到工具面板,选择“编辑”工具。

第三步.打开到编辑界面,选择“剪贴板”工具。

第四步.打开到剪贴板界面,选择“设置”图标。

第五步.打开到剪贴板设置,选择保存条数,然后选择“确定”即可。

  • 华为输入法剪贴板如何设置
  • 剪切板如何增加保存条数
  • 如何设置剪贴板保存条数
  • 百度输入法华为版怎么查看剪贴板的内容
  • 华为手机怎么设置剪贴板
  • 热门搜索
    狼王梦手抄报 手抄报花边图片 民族风俗手抄报 推广普通话手抄报内容 端午节手抄报句子大全 二年级最简单中秋节手抄报 安全饮食手抄报 手抄报花边素材 说普通话写规范字手抄报内容 劳动节手抄报图片