苹果手机如何设置流量上限自动关闭

 时间:2026-04-23 14:20:14

1、点击流量使用情况

在设置里面有一个【流量使用情况】,点击进入。

苹果手机如何设置流量上限自动关闭

2、点击移动数据

点击打开【移动数据】。

苹果手机如何设置流量上限自动关闭

3、勾选移动流量限制

打开后,将【移动流量限制】勾选。

苹果手机如何设置流量上限自动关闭

4、设置日期

流量使用周期一般都是月初到月底,如果你的每月周期不是月初到月底的话,你可以将流量使用周期里面滑到最下方有一个【更改周期】,以此设置你的流量计费开始时间。

苹果手机如何设置流量上限自动关闭

  • 苹果手机怎么设置流量限额和预警
  • 苹果手机怎么设置流量限制
  • 苹果手机设置流量限制怎么操作
  • 苹果手机流量限制是如何设置的?
  • 苹果手机怎么设置流量限制
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报图片 奥运会手抄报 世界文化遗产手抄报 元宵节手抄报大全 新学期新征程手抄报 未来的2035年手抄报简单 幼儿手抄报 小学生疫情手抄报 大自然的手抄报 我爱文学手抄报