华为的计时器怎么关

 时间:2026-04-23 19:25:18

1、点击时钟

先找到并点击手机里的时钟应用进去

华为的计时器怎么关

2、进入计时器

打开后,点击如下图的计时器。

华为的计时器怎么关

3、计时开始

进入计时器后,有很多模式可以选择,我们这里选择10分钟的倒计时,然后点击底部的开始按钮

华为的计时器怎么关

4、暂停并退出

点击暂停按钮并将时钟应用从后台退出即可关闭。

华为的计时器怎么关

  • 华为手机计时器一直响不停
  • 华为手机计时器怎么关掉
  • 华为手机计时器怎么打开设置
  • 华为手机如何开启计时器
  • 华为手机怎么使用计时器
  • 热门搜索
    关于读书节的手抄报 关于热爱生命的手抄报 我爱足球手抄报 中秋节手抄报花边 语言的魅力手抄报 四年级上册数学手抄报 我运动我快乐手抄报 普法手抄报图片 科技节手抄报内容 感恩教师的手抄报