微博怎么退出超话

 时间:2026-05-18 22:58:23

1、进入超话社区

在微信里找到【超话社区】,点击进入。

微博怎么退出超话

2、点击超话

找到并点击要退出的超话。

微博怎么退出超话

3、点击右上角三个点

进入超话后,点击右上角的三个点。

微博怎么退出超话

4、点击取消关注

在弹出来的面板中,点击【取消关注】。

微博怎么退出超话

  • 微博怎样关闭关注超话
  • 微博在哪关闭手机号找人
  • 怎么关闭微博超话个性化内容推荐
  • 微博app怎么设置超话不显示在主页菜单栏
  • 微博主页超话显示如何取消
  • 热门搜索
    民间故事手抄报 我健康我快乐的手抄报 关于节日的手抄报 有关大自然的手抄报 语言的魅力手抄报内容 全国学生营养日手抄报 国庆节英语手抄报内容 童话手抄报图片大全 数学手抄报内容三年级 礼仪手抄报