微信聊天怎么彻底删除聊天记录

 时间:2026-04-22 08:02:27

1、打开我页面

打开微信,点击底部导航栏的【我】。

微信聊天怎么彻底删除聊天记录

2、打开设置页面

点击【设置】,进入设置页面。

微信聊天怎么彻底删除聊天记录

3、进入聊天页面

点击【聊天】,打开聊天页面。

微信聊天怎么彻底删除聊天记录

4、清空微信聊天记录

点击【清空微信聊天记录】就可以彻底删除微信聊天记录。

微信聊天怎么彻底删除聊天记录

  • 解馋解渴喝什么?炒鸡好喝的奶茶来啦!
  • 微信聊天记录如何恢复
  • 如何恢复清空的微信聊天记录呢?
  • 微信的内容怎么恢复
  • 不小心删除的微信聊天记录怎么恢复?
  • 热门搜索
    讲普通话 写规范字手抄报 五一劳动节手抄报简单 小学生国庆节手抄报 科普知识手抄报版面 关于诗词的手抄报 关于普法的手抄报 三年级数学手抄报内容 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 手抄报我的中国梦