抖音怎么设置标签

 时间:2026-04-22 04:05:56

1、点击加号

打开抖音APP,点击下方的【加号】选项进入。

抖音怎么设置标签

2、点击拍摄视频

选择下方的【圆形】按钮,进行视频拍摄。

抖音怎么设置标签

3、点击下一步

选择右下角的【下一步】的选项进入。

抖音怎么设置标签

4、点击设置标签

选择添加话题,进行标签设置即可。

抖音怎么设置标签

  • 抖音如何设置标签
  • 腾讯视频如何查看作品管理
  • 怎么给抖音账号打标签
  • 抖音短视频抖音商家如何免费入驻?
  • 抖音怎么添加垂直领域标签?
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容简短 森林草原防火手抄报 五年级数学手抄报 一二年级安全手抄报 中国梦手抄报 创文明城市手抄报 绿色家园手抄报 数学手抄报模板 世界无烟日手抄报 地理手抄报