豆瓣FM怎么复制歌单的分享链接

 时间:2026-04-30 06:49:53

1、点开发现页面

进入豆瓣FM的首页后,点开上方发现的页面。

豆瓣FM怎么复制歌单的分享链接

2、按击分享开关

按击目标歌单的图标内分享的开关。

豆瓣FM怎么复制歌单的分享链接

3、点击复制链接功能

点击下方复制链接的功能。

豆瓣FM怎么复制歌单的分享链接

4、成功复制

系统弹出“链接已复制”的提示,即可复制歌单的分享链接。

豆瓣FM怎么复制歌单的分享链接

  • ProcessOn Mind思维导图这么用?
  • 微博怎么显示备注
  • 速卖通后台如何设置平邮速邮宝经济小包
  • LinkLab原创:队列研究选择人群注意事项
  • 钉钉如何共享文档
  • 热门搜索
    五年级上数学手抄报 爱国主义手抄报内容 动物世界手抄报 饮食健康手抄报 英雄人物手抄报 爱心手抄报图片 春节见闻手抄报 家庭教育手抄报 爱国手抄报大全 小学生安全手抄报大全