华为手机怎么切换为小艺输入法?

 时间:2026-04-22 18:04:55

1、一、如图所示,在手机【设置】页面,点击【系统和更新】进入新页面。

华为手机怎么切换为小艺输入法?

2、二、如图所示,点击【语言和输入法】进入新页面。

华为手机怎么切换为小艺输入法?

3、三、如图所示,先勾选红箭头1所指的方框,然后再点击红箭头2所指的位置。

华为手机怎么切换为小艺输入法?

4、四、如图所示,勾选【小艺输入法】方法的圆圈,即可完成输入法切换。

华为手机怎么切换为小艺输入法?

  • 华为手机怎么设置使用小艺输入法
  • 华为手机小艺怎么召唤出来?
  • 华为小艺输入法怎么才能切换百度输入法
  • 华为手机怎么关闭小艺输入法
  • 华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
  • 热门搜索
    书韵飘香手抄报 科普知识手抄报内容 民族风俗手抄报 三国演义手抄报图片 金色童年手抄报 英语国庆节手抄报 欢庆元旦手抄报 推广普通话手抄报简单 清明手抄报 简单 有关环保的手抄报