微信怎么注销帐号

 时间:2026-04-24 05:41:19

1、打开微信我的页面,点开下方的设置

微信怎么注销帐号

2、在设置页面上方打开帐号与安全

微信怎么注销帐号

3、然后在页面下方打开微信安全中心

微信怎么注销帐号

4、打开后在页面下方找到注销帐号

微信怎么注销帐号

5、然后在注销帐号页面下方点击申请注销,根据页面提示进行操作即可

微信怎么注销帐号

  • 西霞口野生动物园
  • 四季豆怎么吃
  • 用黄瓜鸡蛋和肉做一道传统家常菜
  • 新生儿出生后办理各项手续:[2]出生医学证明
  • 如何在华为商店下载哩咔
  • 热门搜索
    奥运会手抄报 一二年级防溺水手抄报 新年手抄报简单又漂亮 制作手抄报 缅怀先烈的手抄报 爱护公物手抄报 儿童端午节手抄报简单 铁人精神手抄报 小学生英语手抄报 民俗手抄报