三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?

 时间:2026-04-28 13:34:38

1、一般三星手机进入系统后的正常界面;

三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?

2、按住返回键不放,随后就会出现侧边工具栏;

三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?

3、不进行操作时,侧边工具栏会隐藏;

三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?

4、若觉得这个工具栏多此一举,此时按住返回键不放,即可取消侧边工具栏。

三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?

  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 三星手机怎样隐藏导航栏
  • 热门搜索
    普法手抄报 电子手抄报模板下载 有关科技的手抄报 小学四年级手抄报 成语故事手抄报 白衣天使的手抄报图片 说好普通话写好规范字手抄报 感谢老师的手抄报 三爱三节手抄报资料 年月日手抄报