QQ音乐如何开启听歌动态在QQ展示

 时间:2026-04-25 04:05:26

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何开启听歌动态在QQ展示

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何开启听歌动态在QQ展示

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

QQ音乐如何开启听歌动态在QQ展示

4、隐私设置界面点击“听歌动态在QQ展示”后面的圆点

QQ音乐如何开启听歌动态在QQ展示

5、“听歌动态在QQ展示”后面的圆点变为绿色即表示QQ音乐开启听歌动态在QQ展示成功

QQ音乐如何开启听歌动态在QQ展示

  • 2014西塘旅游攻略(超详细)
  • 3D鱼肚白岗石UV大板是怎么淋上光油的?
  • 带你做爆炒鸡胗
  • 九秀直播广告如何关闭
  • 什么是八心八箭钻石?
  • 热门搜索
    关于我爱读书手抄报 防震减灾手抄报版面 世界地球日手抄报图片 关于环保手抄报的内容 做美德少年手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 预防新型冠状病毒的手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 好书伴我行手抄报 三爱手抄报图片