单词词性显示为英文如何设置

 时间:2026-04-27 08:40:33

1、点击墨墨背单词图标,进去小程序。

单词词性显示为英文如何设置

2、点击“设置”选项。

单词词性显示为英文如何设置

3、点击“更多设置”选项。

单词词性显示为英文如何设置

4、在单词词性显示右侧的按钮中,点击英文选项。

单词词性显示为英文如何设置

  • Apple Pay支付怎么用
  • Apple Pay支付怎么用,苹果支付使用方法
  • 苹果手机可以代取吗
  • applepay怎么刷公交卡
  • 如何查看哈啰出行的个人信息保护及隐私政策?
  • 热门搜索
    文明交通我先行手抄报 消防安全手抄报边框 万圣节手抄报内容 知识树手抄报 垃圾减量分类手抄报 团结友爱手抄报图片 安全伴我成长手抄报 感恩生命手抄报 关于生活的手抄报 黑白手抄报图片