怎么在手机上查询社保缴费记录

 时间:2026-04-28 13:37:03

1、打开微信后,点击我的,选择支付的选项。

怎么在手机上查询社保缴费记录

2、点击城市服务的图标。

怎么在手机上查询社保缴费记录

3、点击电子社保卡的图标。

怎么在手机上查询社保缴费记录

4、进入后,选择社保综合查询的选项。

怎么在手机上查询社保缴费记录

5、选择需要查询的项目,比如点击养老保险查询。

怎么在手机上查询社保缴费记录

6、进入后,即可查询到社保的缴费记录。

怎么在手机上查询社保缴费记录

  • 如何查自己的社保缴费记录
  • 手机怎样查询社保缴费明细
  • 怎样在手机上查社保缴费情况
  • 12333如何查询社保缴费记录
  • 如何查询个人社保缴费明细
  • 热门搜索
    运动会手抄报图片 文明出行手抄报内容 关于英雄的手抄报图片 传染病防控手抄报 关爱生命手抄报 廉洁手抄报内容 国防教育手抄报图片 绿色校园手抄报内容 感恩的手抄报图片 科普知识手抄报图片