支付宝商家怎么关闭分期收款

 时间:2026-04-22 09:04:49

1、第一步打开支付宝,点击商家服务

支付宝商家怎么关闭分期收款

2、第二步进去商家服务之后,点击花呗收钱

支付宝商家怎么关闭分期收款

3、第三步进去之后,点击花呗分期旁边的设置

支付宝商家怎么关闭分期收款

4、第四步进去之后,点击去设置

支付宝商家怎么关闭分期收款

5、第五步进去之后,点击关闭花呗分期收款,就完成了,根据需要使用

支付宝商家怎么关闭分期收款

  • 支付宝怎么开启/关闭花呗分期收款
  • 花呗分期付款怎么关闭?
  • 如何开通花呗收款功能
  • 怎么开通支付宝花呗收款二维码
  • 付款花呗分期怎么关闭
  • 热门搜索
    清明节的手抄报三年级 儿童手抄报图片大全 青少年心理健康手抄报 国庆手抄报版面设计图 世界环境日手抄报 暑假生活手抄报 爱的手抄报 法律手抄报内容 清明节手抄报简单漂亮 好书伴我成长手抄报