手机达人图标怎么点亮

 时间:2026-05-03 04:13:52

手机达人图标如图所示:

手机达人图标怎么点亮

要想点亮该图标,手机必须连续登录QQ达到20天以上即可点亮。

手机达人图标怎么点亮

关于手机达人图标点亮进度的查看方法:

打开QQ主面板,点击QQ头像,进入个人资料卡界面。

接着切换至“手机”选项卡,即可查看手机达人图标中累计使用手机登录QQ的次数。

手机达人图标怎么点亮

  • 《那时的我们》结局是什么
  • lol魔法猫咪怎么玩
  • 危废处理常见几种处置方法
  • Keep怎么进行下肢耐力测试?
  • win7系统无法安装QQ的解决方法
  • 热门搜索
    好人好事手抄报 保护动物手抄报资料 关于清明节手抄报图片 节约用水用电手抄报 大学生手抄报 有关于环保的手抄报 关于小动物的手抄报 语文手抄报内容大全 讲文明懂礼貌手抄报 反腐倡廉手抄报内容