支付宝芝麻信用分怎么晒

 时间:2026-05-14 04:11:42

1、打开支付宝在首页页面,我们直接点击【我的】;

支付宝芝麻信用分怎么晒

2、进入我的界面,我们需要点击艳侮进入【芝麻信用侧海鉴】;

支付宝芝麻信用分怎么晒

3、进入芝麻信用界面,我们直接点击【···】;

支付宝芝麻信用分怎么晒

4、在操作选项中点击【晒晒分】;

支付宝芝麻信用分怎么晒

5、进入晒晒分界面,我们需要点击【去晒】;

支付宝芝麻信用分怎么晒

6、在操作选项中点击【朋友动态】;

支付宝芝麻信用分怎么晒

7、进王肥入记录生活界面,我们直接点击【发布】;

支付宝芝麻信用分怎么晒

8、晒分成功,这样就成功晒芝麻信用分了。

支付宝芝麻信用分怎么晒

  • 如何查看支付宝的未读消息记录?
  • 仙域情缘如何使用兑换码
  • 北京银行怎么添加数字钱包
  • 微信怎样买火车票【微信购买火车票图文教程】
  • 苹果iPhone手机上怎么进行人民币充值
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报 中秋节手抄报图画 预防新型冠状病毒手抄报内容 创建文明城市手抄报内容 新学期手抄报内容简短 未来的2035年手抄报简单 十一手抄报 依依惜别手抄报 3.8妇女节手抄报 儿童端午节手抄报简单