ipad如何换壁纸

 时间:2026-04-24 05:22:42

1、点击任务栏

打开ipad的设置,点击“墙纸”任务栏。

ipad如何换壁纸

ipad如何换壁纸

2、选择服务

新页面选择“选取新的墙纸”服务。

ipad如何换壁纸

3、确定类型

根据自己的需求确定墙纸的类型。(以静态墙纸为例)

ipad如何换壁纸

4、更换壁纸

选择自己喜欢的壁纸,选择需要的使用区域。(以锁屏壁纸为例)

ipad如何换壁纸

ipad如何换壁纸

  • ipad设置壁纸的操作方法~
  • ipad怎么用浏览器下载软件?
  • ipad pro怎么静音
  • ipad怎么设置短信铃声
  • 光与夜之恋改名卡怎么获得?
  • 热门搜索
    交通手抄报图片大全 欢庆五一劳动节手抄报 科普知识手抄报图片 科技手抄报大全 保护环境手抄报大全 缅怀先烈手抄报资料 校园文明礼仪手抄报 成语故事手抄报图片 语言的魅力手抄报 家规家训手抄报