小米手机如何开启老年人模式 极简模式

 时间:2026-04-29 13:42:42

1、第一步,解锁小米手机,进入小米手机桌面,找到并点开设置按钮

小米手机如何开启老年人模式 极简模式

2、第二步,在设置界面中找到特色功能按钮,点开进入

小米手机如何开启老年人模式 极简模式

3、第三步,在特色功能列表中,找到极简模式,点击进入。

小米手机如何开启老年人模式 极简模式

4、第四步,在极简模式框中,下方有显示开启极简模式,点击开启就可进入极简模式了,因为极简模式不光字体大,图标也打,拨打电话也很方便,所以很适合老年人的使用

小米手机如何开启老年人模式 极简模式

  • 小米手机如何设置老人模式
  • 小米手机如何开启老年人模式
  • 小米14长辈模式在哪
  • 小米手机怎么设置为老人模式
  • 小米手机怎么设置老年人用的模式
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报简单 新学期新希望手抄报 小学生疫情手抄报 欢度国庆手抄报 2035年的家乡手抄报 清明节手抄报简单 战疫情手抄报 环保知识手抄报 我的书屋我的梦手抄报 新年手抄报图片大全