工商银行手机银行怎么设置信用卡的自动还款

 时间:2026-04-29 01:39:24

1、首先在手机中找到中国工商银行app,打开中国工商银行软件

工商银行手机银行怎么设置信用卡的自动还款

2、点击中国工商银行软件菜单下方的信用卡

工商银行手机银行怎么设置信用卡的自动还款

3、选择添加你的信用卡,如果你的信用卡添加过了,会在此显示,点击下方菜单的自动还款。

工商银行手机银行怎么设置信用卡的自动还款

4、点击你的信用卡,或者添加新的信用卡

工商银行手机银行怎么设置信用卡的自动还款

5、打开人民币自动还款,勾选下方的协议,点击提交

工商银行手机银行怎么设置信用卡的自动还款

6、确认你的透支卡号和还款卡号,然后点击确定,信用卡的自动还款就设置好了

工商银行手机银行怎么设置信用卡的自动还款

  • 工行信用卡如何设置自动还款
  • etcp自动扣款怎么开通?
  • 建设银行积分怎么兑换
  • 工行星级什么时候更新
  • 涨乐财富通如何把钱转到银行卡
  • 热门搜索
    国庆节主题手抄报图片 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 众志成城抗击疫情手抄报 快乐寒假手抄报 读书日手抄报 廉洁文化手抄报 元宵节手抄报大全 祖国在我心中的手抄报 儿童心理健康手抄报 关于名人的手抄报