华为手机怎么删除手机应用程序

 时间:2026-04-26 18:14:44

1、先打开手机,然后点击手机桌面上的应用市场

华为手机怎么删除手机应用程序

2、之后点击管理

华为手机怎么删除手机应用程序

3、之后点击安装管理

华为手机怎么删除手机应用程序

4、然后点击想要删除应用程序边上的小箭头

华为手机怎么删除手机应用程序

5、之后点击卸载

华为手机怎么删除手机应用程序

6、之后点击勾选上从所有账号下卸载,然后点击卸载即可。

华为手机怎么删除手机应用程序

  • 华为手机如何卸载不想要的软件
  • 华为手机怎么卸载应用
  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为手机如何卸载软件?
  • 热门搜索
    防止溺水手抄报 幼儿手抄报 我爱文学手抄报 关于网络安全的手抄报 抗击疫情手抄报简单 国庆节手抄报图片 武汉加油手抄报 感恩老师手抄报内容 端午节手抄报第一名 理想手抄报