怎么打开vivo手机文件管理过滤小图片

 时间:2026-04-22 21:51:27

1、在软件主页,点击右上角两个点图标。

怎么打开vivo手机文件管理过滤小图片

2、在跳出的弹框内,点击第二个设置按钮。

怎么打开vivo手机文件管理过滤小图片

3、在过滤小图片处,点击右侧白色按钮。

怎么打开vivo手机文件管理过滤小图片

4、当按钮显示为红色时,过滤小图片功能即可成功打开。

怎么打开vivo手机文件管理过滤小图片

  • 鹤庆有什么好玩的景点
  • 中长发韩式盘发教程
  • PPT制作中怎么设计全图封面
  • WPS脑图如何插入标签
  • 自考题库怎么注销账号
  • 热门搜索
    学会感恩手抄报内容 关于节俭的手抄报 保护森林手抄报 绿色低碳环保手抄报 读书手抄报版面设计 感恩生命手抄报 廉洁的手抄报 爱的教育手抄报 小学生行为规范手抄报 弘扬传统文化手抄报