日历怎么设置生日提醒

 时间:2026-04-23 19:40:26

1、打开手机日历;

日历怎么设置生日提醒

2、选择生日日期并点击右下角的“+”号;

日历怎么设置生日提醒

3、在标题处填写,设置提醒日期并点击“保存”;

日历怎么设置生日提醒

4、接着我们返回日历即可看见标记,我们的生日提醒就设置完成啦。

日历怎么设置生日提醒

1、打开手机日历;

选择生日日期并点击右下角的“+”号;

在标题处填写,设置提醒日期并点击“保存”;

接着我们返回日历即可看见标记,我们的生日提醒就设置完成啦。

  • 三星手机怎样在锁屏界面添加快捷方式
  • 三星健康步数一直显示在通知栏,怎么关闭
  • 三星手机怎么看出厂日期
  • 三星手机怎样设置日历显示周数
  • 三星S20/20+/20U怎么显示网速
  • 热门搜索
    四年级上册数学手抄报 关于感恩父母的手抄报 关于科技的手抄报内容 多彩的民族文化手抄报 五年级手抄报 英语中秋节手抄报 小学生三年级手抄报 清明节手抄报花边 中秋节的手抄报简单又漂亮 数学王国手抄报