淘宝账号如何设置让别人通过手机号码找到我?

 时间:2026-05-03 08:13:47

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

淘宝账号如何设置让别人通过手机号码找到我?

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

淘宝账号如何设置让别人通过手机号码找到我?

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

淘宝账号如何设置让别人通过手机号码找到我?

4、找到“隐私”,点击进入。

淘宝账号如何设置让别人通过手机号码找到我?

5、第一项“好友隐私设置”,点击进入。

淘宝账号如何设置让别人通过手机号码找到我?

6、打开“通过手机号找到我”。

淘宝账号如何设置让别人通过手机号码找到我?

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

4、找到“隐私”,点击进入。

5、第一项“好友隐私设置”,点击进入。

6、打开“通过手机号找到我”。

  • 支付宝用户名忘了怎么办
  • 别人一年前在淘宝买的东西 怎样能找到评论呢
  • 如何创建名片
  • 如何做三杯鸭
  • 淘宝大V达人认证流程方法
  • 热门搜索
    爱护环境手抄报图片 创文明城市手抄报资料 关爱生命手抄报内容 法律手抄报的内容 法律手抄报图片大全 节粮节水节电手抄报 课间十分钟手抄报 小学五年级手抄报 科技与生活手抄报 美文欣赏手抄报