建设银行怎么查询转账记录

 时间:2026-04-23 20:47:58

1、在手机桌面点击【中国建设银行】;

建设银行怎么查询转账记录

2、如果未登录先登录;

建设银行怎么查询转账记录

3、登录后点击【转账】;

建设银行怎么查询转账记录

4、然后点击【转账记录】;

建设银行怎么查询转账记录

5、在转账记录页面,点击一个月可以设置查询时间。

建设银行怎么查询转账记录

1、1.登录建行,点击转账;

2.接着点击转账记录。

建设银行怎么查询转账记录

  • 怎么通过实名制找回微信
  • 微信没有绑定手机号怎么解封账号?
  • 微信系统维护是怎么回事
  • 微信给封了没有好友辅助验证怎么办
  • 微信怎么在线咨询人工客服
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报内容 安全手抄报版面设计 科学知识手抄报 圣诞节手抄报内容 书香校园手抄报内容 国庆英语手抄报 电子手抄报怎么做 关于国庆节手抄报 手抄报花边简单手绘 节约用水的手抄报内容