微信怎么查询邮政快递物流

 时间:2026-05-01 09:26:09

1、打开手机上边的【微信】软件。

微信怎么查询邮政快递物流

2、寄来后再通讯录点击【公众号】。

微信怎么查询邮政快递物流

3、然后点击【EMS中国邮政速递物流】。

微信怎么查询邮政快递物流

4、进入聊天界面后点击左下角的【快递服务】-【查询邮件】。

微信怎么查询邮政快递物流

5、输入手机号绑定后,点击【查一周内】。

微信怎么查询邮政快递物流

6、点击单号即可查看物流状态。

微信怎么查询邮政快递物流

1、打开【微信】。

2、点击【公众号】。

3、点击【EMS中国邮政速递物流】。

4、点击左下角的【快递服务】-【查询邮件】。

5、输入手机号绑定后,点击【查一周内】。

6、点击单号即可查看物流状态。

微信怎么查询邮政快递物流

  • 抖音找不到添加好友图标了
  • 安卓版云之家如何不允许别人添加我为好友?
  • 为什么直播没人看?
  • 如何将火山小视频转发微信好友
  • 怎么把自己的抖音号显示在视频上
  • 热门搜索
    手抄报我的中国梦 好读书读好书手抄报 防震减灾手抄报版面 科普知识手抄报版面 小学生卫生手抄报 七年级上册历史手抄报 感恩节的手抄报 小学生科技手抄报图片 民间故事手抄报 我是文明小学生手抄报