微信公众平台自定义菜单的跳转页面模板设置!

 时间:2026-04-24 14:34:22

1、进入公众号后,在左边竖排工具栏,找到“页面模板”,根据提示步骤,先自己做一个“页面模板”(注意:放入到页面模板中的链接需是在此之前已推送成功的):

微信公众平台自定义菜单的跳转页面模板设置!

2、点击“自定义菜单”→你需要改的菜单→“跳转网页”→“从公众号图文消息中选择”:

微信公众平台自定义菜单的跳转页面模板设置!

3、选择“页面模板”:

微信公众平台自定义菜单的跳转页面模板设置!

4、选中以后,确定→自动回到“自定义菜单”页面→点击“保存并发布”就Ok啦~

微信公众平台自定义菜单的跳转页面模板设置!

  • 公众号自定义菜单跳转网页怎么弄
  • 如何在微信公众号发布群发信息?
  • 微信公众号如何添加网页链接
  • 微信公众号怎样添加自定义菜单
  • 微信公众号如何添加网页链接
  • 热门搜索
    关于鸟的手抄报 国防手抄报 文明交通手抄报图片 文明出行手抄报内容 保护环境手抄报大全 清明节的手抄报大全 走进西部手抄报 数学乐园手抄报 多彩的民族文化手抄报 数学家的故事手抄报