小米手机负一屏怎么将记事内容置顶显示?

 时间:2026-04-22 14:27:58

1、滑动进入负一屏。

小米手机负一屏怎么将记事内容置顶显示?

2、页面拉到下方找到记事。

小米手机负一屏怎么将记事内容置顶显示?

3、点击记事右边的小圆点。

小米手机负一屏怎么将记事内容置顶显示?

4、在弹出的菜单上点击置顶。

小米手机负一屏怎么将记事内容置顶显示?

5、现在可以看到记事放在负一屏的上方了。

小米手机负一屏怎么将记事内容置顶显示?

6、总结:

一:滑动进入负一屏。

二:找到记事。

三:点击记事右边的小圆点。

四:在弹出的菜单上点击置顶。

小米手机负一屏怎么将记事内容置顶显示?

  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米手机问题反馈在哪里
  • 小米手机设置“是否允许应用全屏运行”
  • 小米手机负一屏如何自定义添加头部背景图
  • 小米11怎么关闭锁屏时按键声音
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单 快乐读书手抄报图片 关于艺术的手抄报 关于西游记的手抄报 红五月手抄报 建队节手抄报 普法手抄报图片 安全出行手抄报 关于鸟的手抄报 有关国庆节的手抄报