怎么删除微信最近使用表情

 时间:2026-04-22 00:28:59

1、首先打开微信APP的对话窗口,并点击输入键盘右方的表情图标。

怎么删除微信最近使用表情

2、再点击右下方的【设置】图标。

怎么删除微信最近使用表情

3、接着在“我的表情”管理页面,选择【添加的表情】。

怎么删除微信最近使用表情

4、然后点击右上方【整理】。

怎么删除微信最近使用表情

5、之后选择需要删除的表情图,并点击右下角的【删除】。

怎么删除微信最近使用表情

6、最后确认【删除】表情图,再点击【完成】即可。

怎么删除微信最近使用表情

  • 清除微信最近使用表情
  • 怎么清除微信最近使用表情?
  • 微信里如何删除表情?
  • 微信自带表情最近使用怎么显示
  • 如何隐藏微信服务里面不需要的功能?
  • 热门搜索
    手抄报读书伴我成长 二年级国庆节手抄报 读书手抄报图片大全 汉字的来历手抄报 认识大自然手抄报 关于数学知识的手抄报 诚信手抄报花边 电子版手抄报 小组手抄报 民族精神代代传手抄报