iPhone Xr如何关闭后台刷新

 时间:2026-04-22 05:11:00

1、在手机桌面上打开设置

iPhone Xr如何关闭后台刷新

2、点击通用

iPhone Xr如何关闭后台刷新

3、打开后台App刷新

iPhone Xr如何关闭后台刷新

4、点击后台App刷新子菜单

iPhone Xr如何关闭后台刷新

5、点击关闭即可

iPhone Xr如何关闭后台刷新

6、汇总

1.在手机桌面上打开设置

2.点击通用

3.打开后台App刷新

4.点击后台App刷新子菜单

5.点击关闭即可

iPhone Xr如何关闭后台刷新

  • 苹果手机ios13.2怎么用描述文件直接升级
  • 苹果手机升级了还能返回原版本吗
  • iPhone手机在哪里看系统版本
  • 苹果如何打开电话降噪功能?
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 热门搜索
    关于绿色环保的手抄报 安全手抄报资料 熄灯一小时手抄报 英语手抄报题目 推广普通话手抄报文字 法律知识手抄报 防震手抄报 社会主义价值观手抄报 春节里的数学手抄报 美丽校园手抄报