搜狐视频个性化广告怎么开启与关闭推荐

 时间:2026-04-23 00:07:21

1、打开搜狐视频我的页面,点击右上角的设置小齿轮图标。

搜狐视频个性化广告怎么开启与关闭推荐

2、点击“隐私设置”。

搜狐视频个性化广告怎么开启与关闭推荐

3、点击“系统隐私权限”。

搜狐视频个性化广告怎么开启与关闭推荐

4、当“允许搜狐视频使用个性化广告推荐功能”处于“已开启”状态时即表示此时已开启允许,点击“已开启”。

搜狐视频个性化广告怎么开启与关闭推荐

5、点击“确定”。

搜狐视频个性化广告怎么开启与关闭推荐

6、将“允许搜狐视频使用个性化广告推荐功能”设置为“已关闭”即可关闭个性化广告推荐。

搜狐视频个性化广告怎么开启与关闭推荐

  • 趣头条app如何设置管理手机隐私权限
  • 今日头条极速版怎么设置介绍
  • 今日头条APP如何删除小视频?
  • 今日头条极速版怎么设置历史记录无痕阅读?
  • 今日头条极速版推送通知怎么关闭
  • 热门搜索
    消防安全的手抄报 元旦节手抄报图片 保护视力手抄报 手抄报版式 森林防火手抄报图片 关于节约的手抄报 快乐暑假手抄报内容 一年级教师节手抄报 青春期手抄报 电脑手抄报