微信上发的快手链接如何打开

 时间:2026-04-22 23:46:43

1、进入到微信聊天窗口,点击好友分享的快手链接。

微信上发的快手链接如何打开

2、进入到链接详情页,点击页面右上角“三个点”。

微信上发的快手链接如何打开

3、进入到菜单窗口,选择“在浏览器打开”。

微信上发的快手链接如何打开

4、进入到打开方式,选择“快手”,即可使用快手打开分享的链接。

微信上发的快手链接如何打开

  • 快手草稿作品在哪删除
  • 快手极速版如何关注推荐的人
  • 快手在哪清理存储空间
  • 快手极速版没有红包标志怎么办
  • 快手怎样开启直播间小窗功能
  • 热门搜索
    小学生手抄报制作大全 说好普通话写好规范字手抄报 四年级手抄报大全 端午手抄报图片 我与校树共成长手抄报 感恩教师节手抄报大全 建国手抄报内容大全 生命手抄报 法律手抄报图片 中秋手抄报图片