支付宝如何购买二手车保险

 时间:2026-04-26 23:40:59

1、首先进入手机支付宝里,我的界面里点击蚂蚁保险。如下图

支付宝如何购买二手车保险

2、点击页面里的车险功能。如下图

支付宝如何购买二手车保险

3、编辑车辆信息,点击下面的确认以上,开始报价功能。如下图

支付宝如何购买二手车保险

4、选择车辆相符的型号,点击下面的确认。如下图

支付宝如何购买二手车保险

5、最后输入行驶证信息,点击我要投保就可以了。如下图

支付宝如何购买二手车保险

  • 车辆过户保险怎么办
  • 本地二手车过户后怎样选车牌号?
  • 临时车牌违章了怎么查
  • 刚上牌的车在12123上查不到?
  • 二手车如何过户
  • 热门搜索
    文明城市手抄报 关于法律的手抄报 清明节手抄报第一名 小学生端午节手抄报 创文明城市手抄报 创建文明校园手抄报 消防安全手抄报内容字 昆虫记手抄报 手抄报插图 爱祖国手抄报简单漂亮