波点音乐app如何关闭环境音音效?

 时间:2026-04-28 02:11:40

1、首先,打开手机里的波点音乐app歌曲页面,点击进入【三个点】

波点音乐app如何关闭环境音音效?

2、然后,点击展开的选项中的【音效】选项;

波点音乐app如何关闭环境音音效?

3、接着,点击音效页面里的【环境音】选项;

波点音乐app如何关闭环境音音效?

4、最后找到环境音开关,点击【关闭】即可完成操作了。

波点音乐app如何关闭环境音音效?

  • 波点音乐怎么开启音乐背景视频
  • 【酷狗音乐】如何关注歌手
  • 波点音乐视频如何关闭
  • 波点音乐如何关闭背景视频?
  • 云音乐如何根据首字母查找歌手?
  • 热门搜索
    美德少年手抄报资料 有关文明的手抄报 最简单的手抄报 感恩节的手抄报图片 二年级安全手抄报 小学生讲文明手抄报 冬天手抄报 关于低碳环保的手抄报 手抄报的装饰花边简单 法律伴我成长手抄报