苹果11手机如何开启显示屏幕键盘功能?

 时间:2026-05-08 22:15:02

1、第一步,首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何开启显示屏幕键盘功能?

2、第二步,然后点击辅助功能。

苹果11手机如何开启显示屏幕键盘功能?

3、第三步,接着点击触控。

苹果11手机如何开启显示屏幕键盘功能?

4、第四步,然后点击辅助触控。

苹果11手机如何开启显示屏幕键盘功能?

5、第五步,接着点击开启显示屏幕键盘开关。

苹果11手机如何开启显示屏幕键盘功能?

6、第六步,我们就成功开启了苹果手机显示屏幕键盘功能了。

苹果11手机如何开启显示屏幕键盘功能?

  • 苹果13手机怎么设置允许显示屏幕键盘呢?
  • iphone键盘如何设置?
  • 苹果手机怎么进行键盘的左右调节
  • iphone怎么设置显示屏幕键盘?
  • 如何设置iphone键盘?
  • 热门搜索
    手抄报板块 三年级重阳节手抄报 70周年手抄报内容资料 安全手抄报内容大全 新书推荐手抄报 五四青年节手抄报内容 我的成长足迹手抄报 最漂亮普通话手抄报 爱国手抄报资料 家庭文明公约手抄报