微信如何设置接收信息的铃声

 时间:2026-04-24 22:20:28

1、打开微信主页,点击“设置”。

微信如何设置接收信息的铃声

2、进入设置界面,点击“新消息通知”。

微信如何设置接收信息的铃声

3、进入新消息通知界面,点击“消息提示音”。

微信如何设置接收信息的铃声

4、进入消息提示音界面,选择接收信息的铃声,点击右上角“完成”即可。

微信如何设置接收信息的铃声

  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信信息铃声怎么弄
  • 微信通知声音设置在哪
  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信提示音在哪里设置
  • 热门搜索
    我是环保小卫士手抄报 诚实守信手抄报图片 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 国庆70周年手抄报内容 童话手抄报图片大全 六一儿童节手抄报内容资料 抗战手抄报图片 小学生科技手抄报图片 畅想未来手抄报 五四青年节手抄报内容