如何开启东吴秀财资讯

 时间:2026-04-22 23:40:25

1、手机打开“东吴秀财”App,东吴秀财主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启东吴秀财资讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启东吴秀财资讯

3、设置界面点击“资讯”后面的圆点

如何开启东吴秀财资讯

4、“资讯”后面的圆点变为绿色即表示开启东吴秀财资讯成功

如何开启东吴秀财资讯

  • 百度地图app如何设置开启旋转手势开关
  • 百度地图怎样添加行程提醒
  • 百度地图导航怎么设置导航语音的声音
  • 高德地图如何使用测距功能
  • 百度地图怎么开启跟随系统模式
  • 热门搜索
    美文欣赏手抄报 初中英语手抄报版面 法制校园手抄报 有关健康的手抄报 一年级手抄报怎么写 手抄报简单漂亮花边 电影手抄报 手抄报简笔画图案 安全伴我成长手抄报 关于团结的手抄报