抖音APP怎么设置静音启动

 时间:2026-05-08 21:16:12

1、首先点击打开“抖音”APP。

抖音APP怎么设置静音启动

2、然后点击页面右下角“我”。

抖音APP怎么设置静音启动

3、接着点击页面右上角的三条横线图标。

抖音APP怎么设置静音启动

4、再点击“设置”。

抖音APP怎么设置静音启动

5、然后再点击“播放设置”。

抖音APP怎么设置静音启动

6、最后点击打开“启动抖音时默认静音”设置选项。这样就好了。

抖音APP怎么设置静音启动

  • 怎么开启启动抖音时默认静音
  • 抖音设置开启时静音怎么操作
  • 抖音在哪设置打开为静音
  • 抖音APP如何设置静音进入?
  • 抖音进入静音如何设置
  • 热门搜索
    勤俭节约手抄报大全 关于春节手抄报的内容 交通安全小报手抄报 礼仪手抄报图片 安全与健康手抄报内容 感恩的心手抄报大全 安全方面的手抄报 简单英语手抄报图片 以书为友手抄报 小学四年级手抄报大全