小红书如何使用系统字体

 时间:2026-04-23 22:08:15

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右侧设置图标,如图

小红书如何使用系统字体

2、第二步,进入页面后,下拉找到【通用设置】,点击进入

小红书如何使用系统字体

3、第三步,进入页面后,将【使用系统默认字体】后的开关打开,开启后,应用内字体就会跟着系统字体设置的不同而变化

小红书如何使用系统字体

  • QQ音乐怎样更换头像
  • 微博认证垂直领域方法
  • 微信怎么开通赞赏码
  • QQ聊天气泡效果界面Android代码实现过程
  • 腾讯动漫动漫认证在哪呢?
  • 热门搜索
    关于生命的手抄报 历史手抄报图片 十一手抄报 关于春节的手抄报图片 传统文化手抄报图片 关于名人的手抄报 健康心理手抄报 热爱劳动手抄报 漫游语文世界手抄报 植树手抄报内容