QQ音乐在听功能有什么用

 时间:2026-04-25 18:24:32

1、打开qq音乐歌曲播放页,点击右上角“在听”按钮。

QQ音乐在听功能有什么用

2、在弹出来的界面中,进入在听界面,在弹出的窗口中选择“确定”,即可开启在听功能。

QQ音乐在听功能有什么用

3、在弹出来的界面中,进入个人中心,点击右上角“三横”图标。

QQ音乐在听功能有什么用

4、在更多界面点击“设置”选项。

QQ音乐在听功能有什么用

5、在设置页点击“隐私设置”选项。

QQ音乐在听功能有什么用

6、进入隐私设置页,打开“允许他人在在听看到我”开关即可。

QQ音乐在听功能有什么用

  • QQ音乐怎样设置私信功能
  • 怎样用QQ浏览器查看高考省控线
  • 快对APP如何打开护眼模式
  • QQ等级如何查询
  • QQ空间怎么只允许QQ好友留言?
  • 热门搜索
    二年级安全手抄报 关于的手抄报图片 关于防震的手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 放飞梦想手抄报资料 关于曹文轩的手抄报 大学生手抄报 节约用水用电手抄报 安全的手抄报图片 舌尖上的年味手抄报