QQ看点如何关闭消息通知

 时间:2026-05-10 23:54:04

1、  第一步:点击设置

  在QQ看点个人主界面,点击【设置】图标,进入新界面。

QQ看点如何关闭消息通知

2、  第二步:点开消息通知设置

  进入设置界面,点开【消息通知设置】选项。

QQ看点如何关闭消息通知

3、  第三步:关闭看点消息通知

  在消息通知设置界面,选择关闭【看点消息通知】功能即可。

QQ看点如何关闭消息通知

  • 手机QQ看点如何关闭看点消息通知呢?
  • QQ如何删除“看点”栏?
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 小米10安装未知来源应用在哪里设置
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 热门搜索
    数学的手抄报 语言的魅力手抄报资料 春节手抄报设计图 小学一年级手抄报大全 我的家乡手抄报图片 孝敬父母手抄报图片 成语手抄报版面设计 猜字谜手抄报 关于新年的手抄报图片 英语环保手抄报