豆瓣如何打开防护模式

 时间:2026-04-21 19:13:49

1、第一步、进入手机豆瓣首页,点击左上角的三条线。

豆瓣如何打开防护模式

2、第二步、在左侧的选项中找到设置,点击进入。

豆瓣如何打开防护模式

3、第三步、进入豆瓣设置后,找到隐私设置,点击进入。

豆瓣如何打开防护模式

4、第四步、在隐私中找到下方的应急防护模式,点击进入。

豆瓣如何打开防护模式

5、第五步、点击开启应急防护模式按钮即可。

豆瓣如何打开防护模式

  • 豆瓣小豆怎么获取
  • 豆瓣怎么注销账号?
  • 微博主页精选照片怎么删除
  • 如何设置微博来源/小尾巴?
  • 微博超话怎么联系客服
  • 热门搜索
    有关安全的手抄报 节能减排手抄报 手抄报设计大全 讲普通话写规范字手抄报 我的梦中国梦手抄报 四年级语文手抄报 读书伴我成长手抄报 新年手抄报图片 手抄报网 我心目中的英雄手抄报