手机uc浏览器怎么开启搜索发现功能

 时间:2026-04-25 04:14:44

1、打开手机上的UC浏览器app。

手机uc浏览器怎么开启搜索发现功能

2、点击app主界面下方的菜单选项。

手机uc浏览器怎么开启搜索发现功能

3、点击菜单界面右下角的设置选项。

手机uc浏览器怎么开启搜索发现功能

4、点击设置界面中的网页浏览设置选项。

手机uc浏览器怎么开启搜索发现功能

5、在网页浏览设置选项界面中,找到搜索发现功能。

手机uc浏览器怎么开启搜索发现功能

6、点击功能右边的开启开关即可。

手机uc浏览器怎么开启搜索发现功能

7、总结如下:

1、打开手机UC浏览器;

2、点击主界面下方的菜单;

3、点击菜单中的设置;

4、点击设置列表中的网页浏览设置;

5、找到搜索发现功能;

6、点击开启搜索发现功能。

  • 腾讯NOW直播怎么关闭NOW动态通知
  • 脑洞大大大81关,依次点击以下图片,怎么过关?
  • 剑网三夺命三千怎么刷
  • DNF蓝冰恶魔的挑战书怎么用
  • 58同城app怎么认证特殊资质?
  • 热门搜索
    走进鲁迅手抄报 青少年心理健康手抄报 读书手抄报版面设计图 元宵节手抄报图片大全 我爱祖国手抄报大全 庆元旦迎新春手抄报 珍爱生命手抄报内容 感恩手抄报图片 防震减灾手抄报图片 老师您辛苦了手抄报