如何使用QQ的时光轴

 时间:2026-04-24 00:15:39

1、首先打开并点击进入QQApp。

如何使用QQ的时光轴

2、进入首页后,点击并进入右下角的动态选项。

如何使用QQ的时光轴

3、在动态页面,点击并进入好友动态选项。

如何使用QQ的时光轴

4、在好友动态页面,点击并进入左侧自己的头像。

如何使用QQ的时光轴

5、点击并进入右侧的日历小标。

如何使用QQ的时光轴

6、在右侧弹出的时间标志中,可以滑动点击月份即可成功操作。

如何使用QQ的时光轴

  • 苹果手机怎么用短信玩双人游戏
  • 手机qq如何显示正在听的音乐
  • 教你如何成功
  • 王者荣耀为什么要人脸识别
  • 微型课题的研究步骤
  • 热门搜索
    小学科技手抄报内容 安全伴我行手抄报图片 做文明人手抄报 畅想未来手抄报 关于普法的手抄报 安全用电手抄报 简单的手抄报 重阳节手抄报内容30字 好读书读好书手抄报 关于健康的手抄报内容