iPhone怎么设置动态的壁纸

 时间:2026-04-24 15:00:06

1、我先打开手机的设置。

iPhone怎么设置动态的壁纸

2、打开设置之后驾捧选择墙纸。狠肥

iPhone怎么设置动态的壁纸

3、在墙纸里面选择选取新的墙纸。

iPhone怎么设置动态的壁纸

4、然后我们点击这里选择动态壁纸

iPhone怎么设置动态的壁纸

5、在动态壁纸里面选择一个新的壁纸打开

iPhone怎么设置动态的壁纸

6、打开之后点击这里设定即可。拒肺央

iPhone怎么设置动态的壁纸

  • 苹果xr怎么设置动态壁纸
  • iphoneX如何设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • 苹果手机如何设置抖音里的动态壁纸
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    安全伴我成长手抄报 知识手抄报 庆五一手抄报内容 英语环保手抄报 手抄报传统文化 手抄报报头 56个民族手抄报 关爱生命手抄报内容 我爱足球手抄报内容 诗情画意手抄报