如何减少支付界面的服务内容?

 时间:2026-04-21 19:42:01

1、首先登陆手机微信,然后点击我的-支付,进入支付界面

如何减少支付界面的服务内容?

2、进入支付界面后,点击右上角的...

如何减少支付界面的服务内容?

3、下拉可以看到服务管理,如图,点击进入

如何减少支付界面的服务内容?

4、进入后,对需要的服务内容进行选择,不需要的,把后面的选择按钮关闭即可

如何减少支付界面的服务内容?

5、点击完之后,回到支付界面,可以看到不需要的,已经不再页面上了~

如何减少支付界面的服务内容?

  • 不锈钢火锅餐桌介绍
  • 云闪付如何开启账户安全保障
  • 我的减肥日记——7天瘦5斤
  • 去黑鼻头的小窍门
  • 怎么制作雪花奶枣?
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报内容 唐诗宋词手抄报 小学生安全手抄报图 成长足迹手抄报内容 安全小常识手抄报 美丽家园手抄报内容 汉字的来历手抄报 健康知识手抄报图片 小学生元旦手抄报 认识大自然的手抄报