如何解除微信公众号授权?

 时间:2026-04-22 17:32:47

1、首先请登录 微信·公众平台。

如何解除微信公众号授权?

2、成功登录后,点击左侧功能菜单栏中的【添加功能插件】,切换至【授权管理】。

如何解除微信公众号授权?

3、点击页面底部的红色按钮【取消授权】,即可完成解除授权。

如何解除微信公众号授权?

4、取消之后,第三方平台便不能再进行公众号管理。

  • 如何编辑微信公众号
  • 秀米怎么授权绑定公众号
  • 公众号一天怎么发2条文章?
  • 微信公众号怎样授权管理员
  • 秀米怎么发布到公众号
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图花边 古诗文手抄报 法制安全教育手抄报 无烟日手抄报 感恩父母的手抄报 珍爱生命手抄报内容 爱劳动手抄报 反腐倡廉手抄报 世界环境日手抄报内容 清明节手抄报简单漂亮