哔哩哔哩如何开启深色模式?

 时间:2026-05-02 02:46:52

1、打开哔哩哔哩APP,点击<首页正下方菜单栏的我的>。

哔哩哔哩如何开启深色模式?

2、点击<列表中的设置>。

哔哩哔哩如何开启深色模式?

3、点击<菜单栏的深色模式>。

哔哩哔哩如何开启深色模式?

4、点击<深色模式右边的图标>,打开开关,这样就开启哔哩哔哩APP的深色模式了。

哔哩哔哩如何开启深色模式?

  • 支付宝怎样开通自动充话费
  • 如何修改可可英语app的账号
  • 何为影视后期中的调音
  • 哈利波特魔法觉醒无名之书第三关通关攻略
  • 豆瓣怎么设置不再推送转发通知
  • 热门搜索
    校园手抄报图片 反对邪教崇尚科学手抄报 饮食与健康手抄报 窗边的小豆豆手抄报 四年级上册数学手抄报 反邪教手抄报图片大全 国防手抄报 传染病手抄报图片简单 红五月手抄报 保护生态环境手抄报