怎么看微信公众号共同关注的好友有多少

 时间:2026-05-10 00:09:36

1、进入手机微信首页,点击底部导航栏【通讯录】。

怎么看微信公众号共同关注的好友有多少

2、进入到通讯录界面,点击【公众号】。

怎么看微信公众号共同关注的好友有多少

3、进入到公众号列表,选择一个公众号。

怎么看微信公众号共同关注的好友有多少

4、进入公众号聊天窗口,点击右上角“主页”图标。

怎么看微信公众号共同关注的好友有多少

5、进入公众号主页,在页面上方即可查看共同关注的好友有多少。

怎么看微信公众号共同关注的好友有多少

  • 怎么看微信公众号共同关注的好友有多少
  • 微信看一看如何看好友共同在看的内容
  • 微信订阅号最近阅读怎么删单个记录
  • 微信看一看怎么不让别人查看
  • 微信如何查看好友的视频号
  • 热门搜索
    饮食安全手抄报内容 争做最美少年手抄报 生活处处有语文手抄报 有关于感恩的手抄报 法制手抄报资料 文明交通手抄报内容 保护母亲河手抄报 我爱祖国手抄报资料 放飞梦想手抄报图片 杜绝浪费手抄报